О чем вы думаете, глядя на это фото? О том, что кто то в школьной столовой забыл порезать маринованные огурчики в пиццу? А если мы скажем, что это самая настоящая итальянская пицца, и более того достопримечательность и гордость города Пезаро?

Пицца с майонезом и яйцом Россини из Италии

Итак, в регионе Марке, есть город Пезаро, который может похвастаться собственным уникальным рецептом пиццы. Даже название ей дали в честь великого итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини, который был родом из этого же славного города. Что представляет собой пицца Россини Пезаро? На самом деле, это всем известная пицца маргарита, на которую в качестве топпинга нарезали вареные вкрутую яйца и щедро нанесли майонез. Легенда утверждает, что рецепт придумал в 60х годах прошлого столетия пекарь по имени Монтеси, и она быстро разошлась под именем Россини – который был большим ценителем итальянской кухни. Сейчас эту пиццу можно попробовать в любой пиццерии в Пезаро, однако особого упоминания заслуживает пиццерия Polo Pasta & Pizza в самом центре города, которая выпекает эту пиццу на традиционном итальянском тесте в дровяной печи с 1999 года.

Жители Пезаро настолько любят эту пиццу, что продают ее даже в булочных и кондитерских лавках – ведь по их мнению это калорийная закуска идеально подходит для завтрака. Пиццу продают в 3 размерах – маленькую круглую пиццету для завтрака, порционными кусками для ланча, и полноразмерную пиццу для ужина с друзьями.